НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские подарили наборы первоклассника будущим школьникам в рамках акции «Помоги пойти учиться»

30 августа 2023г. 15:00

В преддверии Дня знаний сотрудники полиции приехали в гости к детям из разных округов Москвы, чтобы поздравить с началом нового этапа в их жизни – первым школьным звонком.

Сотрудники ГУ МВД России по г. Москве приняли участие во Всероссийской акции «Помоги пойти учиться». Цель этого мероприятия – оказание содействия детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Благотворительная акция проводится во взаимодействии с представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления, учреждений и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, общественными организациями и общественными советами при ГУ МВД России по г. Москве и УВД по АО.

В ходе профилактических межведомственных рейдов сотрудники полиции посещают семьи, находящиеся в непростых жизненных условиях, оказывают им консультативную и практическую помощь в подготовке детей к новому учебному году.

Так, начальник Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по г. Москве Сергей Платошкин и заместитель начальника отдела УОДУУПиПДН Тамара Королева посетили ребят из различных округов столицы. Полицейские подарили будущим первоклассникам самое необходимое для школы: рюкзаки и наборы канцелярских принадлежностей. Многодетной семье из Северо-Западного округа столицы сотрудники также подарили билеты в театр на детский мюзикл.

Ребята поблагодарили гостей за подарки и добрые пожелания и пообещали хорошо учиться.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/41242904/