НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские ОМВД России по району Некрасовка задержали подозреваемого в краже ювелирных украшений, совершенной более полутора лет назад

20 марта 2024г. 12:00

Оперативниками уголовного розыска ОМВД России по району Некрасовка задержан ранее судимый мужчина, подозреваемый в хищении ювелирных украшений у своей знакомой.

В июле 2022 года в Отдел МВД России по району Некрасовка обратилась 25-летняя гражданка, которая сообщила, что из ее квартиры на улице Вертолетчиков были похищены ювелирные украшения на сумму 60 тысяч рублей. Она пояснила, что к ней в гости приходил знакомый, а после его ухода она обнаружила пропажу драгоценностей.

Следователем Отдела МВД России по району Марьино было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

В ходе работы по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по району Некрасовка установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался 25-летний ранее судимый приезжий. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

Фигуранту предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное данной частью инкриминируемой статьи, – лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО
8 (495) 709-13-09

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/48251453/