НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские Можайского района столицы выявили факты нарушения миграционного законодательства

14 октября 2023г. 11:00

Сотрудники полиции ОМВД России по Можайскому району г. Москвы установили факты фиктивной постановки граждан на миграционный учет.

В ходе проверки поступившей оперативной информации по факту незаконного проживания граждан в квартире дома на Беловежской улице полицейские установили, что 33-летняя женщина за денежное вознаграждение осуществила постановку на миграционный учет трех граждан, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Также выявлено, что 34-летний мужчина в своей квартире на Можайском шоссе осуществил незаконную постановку на миграционный учет двоих мужчин.

Дознанием ОМВД России по Можайскому району г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а в отношении мужчины – мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/42559995/