НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские Центрального округа столицы задержали подозреваемых в серии краж дорогостоящих мобильных телефонов

11 июня 2019г. 14:00

Сотрудники уголовного розыска совместно с полицейскими отдельной роты патрульно-постовой службы ОМВД России по району Арбат задержали четверых приезжих из Восточной Азии, подозреваемых в кражах мобильных телефонов.

В полицию поступило несколько заявлений от граждан о пропаже у них дорогостоящих гаджетов. Так, у 25-летней москвички на улице Новый Арбат неизвестные похитили из кармана джинсовой куртки мобильный телефон стоимостью 70 тысяч рублей. У 18-летней девушки на улице Арбат из кармана брюк пропал телефон стоимостью 32 тысячи рублей. В Троилинском переулке у 20-летней девушки из кармана куртки похищен телефон стоимостью свыше 30 тысяч рублей, у пенсионерки на Арбатской площади неизвестные похитили телефон стоимостью 25 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами ППСП задержали подозреваемых. Ими оказались две женщины и двое мужчин, приезжие из Восточной Азии, в возрасте от 18 до 67 лет. Похищенные телефоны изъяты.

Также при задержании у злоумышленников изъято еще 7 мобильных телефонов, полицейские устанавливают их владельцев.

По данным фактам следствием ОМВД России по району Арбат возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/17204933/