НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские ЦАО задержали подозреваемого за мошенничество в особо крупном размере

5 октября 2021г. 13:00

«Оперативники УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве при взаимодействии с сотрудниками ФСБ России задержали подозреваемого в мошенничестве на сумму 1,5 млн рублей.

Предварительно установлено, что злоумышленник встретился в ресторане, расположенном на Краснопрудной улице, с генеральным директором одной из столичных компаний. Представившись сотрудником спецслужбы, он пообещал потерпевшему за денежное вознаграждение в размере 1,5 млн рублей оказать содействие в решении вопроса о непроведении в отношении его компании налоговой проверки. Заявитель передал средства, однако впоследствии ревизия все же выявила недостатки, и он понял, что его обманули.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов на улице Зеленцова задержали подозреваемого - 53-летнего безработного мужчину. Как выяснилось, он не имел отношения к заявленным службам и выполнить свои обязательства не мог.

По данному факту следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дополнительные следственные действия, направленные на розыск и задержание возможных соучастников противоправного деяния», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/26136872/