НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские ЦАО столицы задержали женщину, находившуюся в федеральном розыске

23 октября 2019г. 11:00

Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции ОМВД России по району Арбат задержали женщину, находившуюся в федеральном розыске за попытку посредничества при даче взятки должностному лицу.

В дежурную часть полиции поступил рапорт о том, что участковыми уполномоченными на Казанском вокзале задержана 43-летняя женщина, приезжая из ближнего зарубежья, находящаяся в федеральном розыске за попытку дачи взятки. Задержанная передана инициатору розыска.

Установлено, что ранее данная гражданка была приглашена в участковый пункт полиции для получения объяснения факта проживания иностранных граждан в квартире на Новинском бульваре, которую она снимала. Во время беседы злоумышленница заявила о намерении передать полицейскому, находящемуся при исполнении своих служебных обязанностей, денежные средства в размере 5 тысяч рублей за прекращение проверки в отношении нее. Женщина была предупреждена об уголовной ответственности за данное противоправное деяние, но от своих намерений не отказалась и положила в рабочую тетрадь, лежащую на столе участкового, пять банкнот по 1 тысяче рублей, после чего была задержана.

Отделением дознания ОМВД России по району Арбат возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве». В отношении подозреваемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В дальнейшем подозреваемая скрылась от следствия и была объявлена в федеральный розыск.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/18691818/