НовостиНовости коронавируса COVID-19

Пожилым москвичам возобновили доставку дров на дачи

30 сентября 2020г. 12:34

Пожилым москвичам и людям с хроническими заболеваниями, которым рекомендовали соблюдать самоизоляцию из-за коронавируса, начали вновь доставлять дрова на дачи. Об этом заявил в среду, 30 сентября, заместитель мэра столицы Петр Бирюков.

?В рамках исполнения поручения мэра организована работа по обеспечению дровами пожилых граждан и горожан с хроническими заболеваниями, которые находятся на дачах для соблюдения режима самоизоляции?, ? приводит слова чиновника портал?mos.ru.?По его словам, прием заявок на доставку возобновили 27 сентября, городские службы уже приступили к их выполнению.

Для оперативной доставки задействовано необходимое количество техники, в том числе самосвалы, погрузчики и манипуляторы. Дрова доставляют по льготным ценам. Для оформления заявки надо позвонить по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09.

Бирюков напомнил, что аналогичная работа была организована с марта по июль этого года. За тот период городские службы выполнили более 32 тыс. заявок.?В начале апреля вице-мэр сообщал, что столичные службы?выполнили?более 2 тыс. заявок от пожилых москвичей по доставке дров и угля на садовые участки.

С 28 сентября по 28 октября включительно в столичном регионе в связи с ростом заболеваемости COVID-19?начали действовать?новые меры для пожилых людей и горожан с хроническими заболеваниями. Им?рекомендованособлюдение домашнего режима.

Источник: https://iz.ru/1067386/2020-09-30/pozhilym-moskvicham-vozobnovili-dostavku-drov-na-dachi