НовостиМЧС России

Пожарные Восточного округа спасли 11 человек

28 января 2019г. 16:22

27 января в жилом доме на улице Хабаровская 23, корпус 3 в одной из квартир произошел пожар. По прибытию к месту вызова начальник караула 122 пожарно-спасательной части Евгений Ермилов по внешним признакам обнаружил, что из окон подъезда идет густой черный дым.

В ходе разведки было установлено, что пожар происходит в квартире на четвертом этаже, входная дверь в квартиру открыта, в подъезде на вышележащих этажах создалось плотное задымление. В квартире, которая была сильно захламлена, горели личные вещи и мебель.

Евгений Ермилов сосредоточил силы и средства на спасение людей. С использованием изолирующего самоспасателя «Фенист» был спасён хозяин квартиры и сразу же передан наряду скорой медицинской помощи. С вышележащих этажей по маршевой лестнице с использованием изолирующих средств самоспасения и спасательных устройств СИЗОД, было спасено 10 человек, которые от опасных факторов пожара не пострадали.

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 6 отделений на основных и специальных пожарных автомобилях с общей численностью расчётов 24 человека.

Благодаря самоотверженным действиям сотрудников дежурных караулов пожарно-спасательных частей Восточного округа столицы удалось спасти человеческие жизни и ликвидировать возгорание в кратчайшие сроки.

Источник: http://mchsrf.ru/news/558992-pojarnyie-vostochnogo-okruga-spasli-11-chelovek.html