НовостиМЧС России

Пожарные ТиНАО стали призерами в соревнованиях по лыжным гонкам

3 февраля 2018г. 17:31

В рамках Года культуры безопасности на спортивной базе стадиона «Авангард» прошли соревнования по лыжным гонкам территориального пожарно-спасательного гарнизона города Москвы.

В лыжной гонке приняло участие порядка 200 сотрудников от спортивных коллективов, представляющих подразделения Главного управления МЧС Москвы, Департамента ГОЧСиПБ по городу Москве и Московской области. Также, участие в соревнованиях приняли и сотрудники Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве.

По словам организаторов мероприятия, уровень физической подготовки пожарных, принимающих участие в соревнованиях, очень высок. Участникам соревнований предстояло преодолеть 3 и 5-километровые дистанции свободным стилем и показать лучшее время на данном отрезке.

"С самого старта каждый участник стремился взять лидирующие позиции, тем самым вырваться вперед. Это помогло убежать от соперников и создать хороший отрыв, что в итоге и принесло нашей команде победу", - рассказал Павел Костицын.

Наши лыжники МЧС по ТиНАО - бронзовые призеры в общекомандном зачете соревнований по лыжным гонкам территориального пожарно-спасательного гарнизона города Москвы.

Данные соревнования проводятся с целью повышения уровня физической подготовки личного состава к успешному выполнению служебно-профессиональных задач, пропаганды здорового образа жизни, популяризации массовых и профессионально значимых видов спорта, выявления сильнейших спортсменов.

"Мы шли к победе долгих пять лет, в прошлом году наша команда заняла четвертое место, а в этом году мы стали бронзовые призеры, и это не может не радовать. В Год культуры безопасности, объявленный МЧС России, желаю всем вести здоровый образ жизни, встать на лыжи, коньки, заниматься другими активными видами спорта! Как говорится, в здоровом теле - здоровый дух!. Нашу команду Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве поздравляю с победой и желаю новых достижений и побед", - подчеркнул начальник Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве Сергей Мусаелян.

Спортивные коллективы, занявшие первое, второе и третье место в общекомандном зачете, наградили кубками и дипломами.

Лучший результат в общекомандном зачете показали команды:

1 группа: 1 место ГКУ «ПСЦ»;

2 место Специальное Управление №3;

3 место Управление МЧС по ТиНАО.

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/480620-pojarnyie-tinao-stali-prizerami-v-sorevnovaniyah-po-lyijnyim-gonkam.html