НовостиМЧС России

Пожарные через фотообъектив

4 марта 2021г. 13:13

Исторический фасад 12 пожарно-спасательной части ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве всегда привлекает внимание людей. В «Двенашку» с экскурсией приходят дети и взрослые, интересующиеся и влюбленные в пожарную охрану. Не меньше внимания привлекает и само историческое здание.

Не исключением стала и фотограф Ольга Райчева. Впервые мы встретились с Ольгой 2019 году на мероприятии посвященном Дню детей в ПКиО «Сокольники», и, видя её неподдельный интерес и восторг от работы наших ребят, пригласили в гости на экскурсию в 12 пожарно-спасательную часть. С этого началась наша дружба.

Этой весной Ольга решила сделать пожарным подарок в преддверии Дня пожарной охраны России и провести фотосессию для тех, кто стоит на страже людей от огня.

«Перед началом съемки пожарные рассказали мне о порядке службы в те времена, когда часть только начинала отсчет своих боевых лет, и о том, как организуется работа дежурных караулов в нынешнее время. Провели экскурсию по части, продемонстрировали дыхательный аппарат, при помощи которого пожарным удается работать в непригодной для дыхания среде. Проникнувшись духом пожарных, мы провели фотосессию и получили море положительных эмоций», - рассказывает Ольга.

Ольга @oraicheva замечательный человек и настоящий мастер своего дела. Фотографией девушка начала заниматься очень давно. В 2015 году в Турции состоялась её первая персональная выставка «Дети Анталии», а уже в 2016 году она стала победителем Всетурецкого конкурса фотографии в номинации «Семейный портрет». В том же 2016 году прошла ее вторая выставка на площадке «ЭКСПО 2016» под названием «Дети и Цветы». Работала фотографом в Генеральном Консульстве РФ в Анталии. Была фотографом в проектах «Королева Столицы 2013» и «Краса Российской Империи 2017», и это лишь малая часть её творческой деятельности. «Моя специализация — характерные портреты. Это значит, что на фотографиях я стараюсь поймать Вас так, как вы выглядите на самом деле. И именно поэтому я влюблена в пожарных. Мужество, отвага, характер! Хочется показать и рассказать всем и каждому об этой отважной службе», - делится Ольга Райчева.

Источник: http://mchsrf.ru/news/704613-pojarnyie-cherez-fotoobyektiv.html