НовостиМЧС России

Пожарную безопасность в День России обеспечит столичное управление МЧС

9 июня 2017г. 15:33

12 июня в Москве пройдут праздничные мероприятия для москвичей и гостей столицы, посвященные Дню России. В столичных парках сотрудники подразделений Федеральной противопожарной службы г. Москвы и добровольцы будут патрулировать территории, и обеспечивать пожарную безопасность на мероприятиях с массовым пребыванием людей. Всего в обеспечении безопасности от московского управления МЧС России будет привлечено порядка 100 сотрудников и 35 добровольных пожарных и спасателей, а также будет задействовано 10 единиц пожарно-спасательной техники.

Кроме того, во время проведения праздничных мероприятий специалисты МЧС и общественные спасатели будут патрулировать парк "Кузьминки-Люблино" на велосипедах. Благодаря этому спасатели смогут экстренно прибыть на помощь в труднодоступные для автомобилей места: пешеходные зоны, детские площадки, беговые дорожки и парковые аллеи. Основным преимуществом данным методом управления сезонными рисками является мобильность и оперативность. Помимо этого, у спасателей имеется возможность эффективного проведения профилактической работы и оказания консультационной помощи гражданам.

Безопасность жизнедеятельности также будет обеспечиваться и воде. Инспектора ГИМС и спасатели МГПСС на водных объектах в предстоящие выходные дни будут патрулировать водные объекты столицы. Основной упор сотрудниками МЧС будет сделан на обеспечение безопасности во время проведения массовых мероприятий, проходящих вблизи водной акватории.

Ежесуточно к реагированию на пожары, чрезвычайные ситуации и происшествия на территории г. Москвы находится в готовности группировка сил и средств пожарно-спасательного ведомства в количестве более 1200 человек и порядка 300 единиц пожарно-спасательной техники.

Источник: http://mchsrf.ru/news/426806-pojarnuyu-bezopasnost-v-den-rossii-obespechit-stolichnoe-upravlenie-mchs.html