НовостиМЧС России

Пожарно-тактические учения в спорткомплексе

1 июля 2021г. 15:24

В Северном округе столицы прошли тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ (АСР) в спорткомплексе «Игровой» здания «Центрального спортивного клуба Армии».

Для проведения отработки практических действий по ликвидации условного пожара и проведению АСР привлекались силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона Северного округа. Руководил учениями заместитель начальника пожарно - спасательного отряда МЧС САО начальник службы пожаротушения Сергей Бондарев.

В ходе учения был проведен инструктаж с представителями администрации и сотрудниками объекта по действиям при возникновении пожара на объекте, а также алгоритму действий в ходе тушения пожара и ликвидации его последствий.

Всего в учениях было задействовано 9 единиц специальной техники и более 40 человек личного состава.

Как отметил руководитель учений Сергей Бондарев: «Личный состав подразделений ПСО САО ФПС по г. Москве с поставленной задачей справился. Для достижения указанных целей в ходе проведения занятий отмечаются правильные и отработанные действия сотрудников администрации и обслуживающего персонала объекта при получении вводной о возникновении пожара. Цели при проведении учения достигнуты, тактический замысел отработан, разбор действий подразделений, участвовавших в тушении условного пожара, проведен на должном уровне, общая оценка проведения - «хорошо».

Источник: http://mchsrf.ru/news/728847-pojarno-takticheskie-ucheniya-v-sportkomplekse.html