НовостиМЧС России

Пожарно-тактические учения в Николо-Перервинском монастыре

6 июля 2021г. 09:37

На территории Николо-Перервинского монастыря прошли пожарно-тактические учения. Огнеборцы Юго-Восточного округа отрабатывали мастерство по тушению пожаров в здании культового назначения на примере Иверского собора.

По тактическому замыслу условное возгорание произошло в результате короткого замыкания электропроводки в подвале административной части здания. Пожар распространился по сгораемым материалам, возникла угроза жизни и здоровью людей, находящихся в зоне пожара.

Каждый огнеборец четко и быстро выполнил свою задачу по проведению боевого развертывания. Слаженными действиями условный пожар был потушен.

В процессе учений администрация и сотрудники объекта отработали действия по своевременному обнаружению пожара, сообщению о происшествии в пожарную охрану, а также навыки по применению первичных средств пожаротушения, встрече пожарных подразделений и проведению эвакуации людей из здания. В учениях также были задействованы добровольные пожарные ГБУ «Жилищник» района Печатники, их задача состояла в помощи пожарно-спасательным подразделениям в подвозе пожарно-технического вооружения и огнетушащих веществ, а также в эвакуации людей из здания и в проливке места условного пожара.

Источник: http://mchsrf.ru/news/729607-pojarno-takticheskie-ucheniya-v-nikolo-perervinskom-monastyire.html