НовостиМЧС России

Пожарно-тактические учения в кризисном центре помощи женщинам и детям филиал «Надежда»

6 августа 2021г. 11:11

В Северо - Западном административном округе Москвы на территории объекта с ночным пребыванием людей - Кризисном центре помощи женщинам и детям по адресу: г. Москва, улица Новопоселковая, дом 3Б прошли тренировочные пожарно-тактические учения по тушению пожара и спасению людей.

Учения проводились с целью отработки действий персонала при возникновении пожара, проведении эвакуации родителей и детей до прибытия подразделений пожарной охраны, а также организации встречи первых пожарных подразделений, прибывших к месту вызова.

По легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки возник пожар в жилой комнате, расположенной на 1 этаже объекта. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Огонь распространился по всей площади жилой комнаты.

До прибытия подразделений пожарной охраны, администрация объекта эвакуировала 32 человека, 7 из них детей. Также сообщила возможное нахождение ребёнка в комнате.

После проведения разведки звеном ГДЗС, ребёнка не обнаружили. Очаг ликвидировали, но во время проведения спасательных мероприятий одному из пожарных стало плохо (получил тепловой удар).

Сотрудники приступили к эвакуации пострадавшего. И уже на свежем воздухе приступили к реанимационным действиям.

«Тренировка прошла успешно, и персонал и личный состав пожарных подразделений с поставленными задачами сплавились. Такого рода тренировки помогают пожарным применить на практике приобретённые в ходе учений знания и умения», рассказал руководитель учений Владимир Турчин.

Источник: http://mchsrf.ru/news/735202-pojarno-takticheskie-ucheniya-v-krizisnom-tsentre-pomoschi-jenschinam-i-detyam-filial.html