НовостиМЧС России

Пожарная безопасность в Научно-исследовательской институте

23 июля 2017г. 10:26

На днях в 3-ем Центральном научно-исследовательском институте Министерства обороны РФ, что находится в районе Богородское Восточного административного округа столицы, сотрудники МЧС организовали и провели профилактическое мероприятие .

В рамках данного мероприятия в лекционном зале инспектор по пожарному надзору Александр Грачев провел с руководством и сотрудниками института инструктаж на противопожарную тематику. В ходе беседы сотрудник МЧС рассказал о правилах поведения работников на территории объекта, о приёмах использования огнетушителей, а также о действиях в случае возникновения пожара и проведении эвакуации работников из здания.

После беседы офицер продемонстрировал работникам института видеоролик о действиях при возникновении пожара и задымления.

По завершении лекционного занятия, инспектор по пожарному надзору провел учебную тренировку по эвакуации из здания. Для этого в одном из помещений на втором этаже здания, при помощи генератора дыма, создали условия, приближенные к реальному пожару. На место прибыли сотрудники 22 пожарно-спасательной части и приступили к действиям по спасению «пострадавших» и тушению условного пожара в здании.

Завершилось мероприятие подведением итогов и вручением работникам объекта памяток и брошюр, посвященных пожарной безопасности.

Источник: http://mchsrf.ru/news/436802-pojarnaya-bezopasnost-v-nauchno-issledovatelskoy-institute.html