НовостиМЧС России

Пожарная безопасность для школьников

18 января 2019г. 10:45

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций МЧС России в школах Восточного административного округа г. Москвы проходят уроки по пожарной безопасности.

Старший инженер 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве майор внутренней службы Александр Рыбин провел открытые уроки на противопожарную тематику со школьниками, а также инструктаж с администрацией и персоналом учреждения о мерах пожарной безопасности на объекте с массовым пребыванием детей.

Александр рассказал собравшимся о правилах пользования электронагревательными приборами, особое внимание было уделено обращению детей с огнем, ведь не раз детская шалость приводила к печальным последствиям. Также инспектор МЧС России рассказал ученикам, что делать в случае обнаружения пожара и как пользоваться первичными средствами тушения.

Также, во время общения с ребятами, офицер МЧС рассказал ребятам об истории пожарной охраны. Александр объяснил ребятам и учителям, что для того, чтобы познакомиться с профессией пожарного ближе, можно прийти на экскурсию в любую из 11 пожарно-спасательных частей Восточного округа столицы. Ведь двери подразделений МЧС всегда открыты для маленьких гостей!

Пресс-служба управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/557328-pojarnaya-bezopasnost-dlya-shkolnikov.html