НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Подведены итоги соревнований по строгому подъему штанги на бицепс «Кубок Петровки, 38»

30 марта 2024г. 11:30

В спортивном зале ГУ МВД России по г. Москве определили сильнейших спортсменов в подъеме штанги на бицепс. Состязание проводилось с целью пропаганды здорового образа жизни, а также для популяризации и развития силовых видов спорта. В качестве главного судьи на мероприятии присутствовал мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу, многократный чемпион России Михаил Кокляев.

Сотрудники подразделений столичной полиции выступили в трех весовых категориях: до 80, до 100 и свыше 100 килограммов. Всего в соревнованиях приняли участие более 30 человек. Результаты каждого участника состязаний подсчитывались при помощи коэффициента Вилкса. Таким образом, предпочтение отдавалось тем спортсменам, кто выполнил упражнение с наибольшим весом штанги при меньшем собственном весе.

В категории до 80 килограммов лидером стал Дмитрий Волынец (ЦПП ГУ МВД России по г. Москве) с результатом подъема штанги 67,5 кг; второе место занял Андрей Семикашев (УВД по ЗелАО, вес штанги — 62,5 кг), третье место — Андрей Ефремов (1 СПП ГУ МВД России по г. Москве, вес штанги — 60 кг).

В категории до 100 килограммов победил Андрей Кудряшов (1 СПП ГУ МВД России по г. Москве) с результатом 80 кг; второе и третье места заняли сотрудники УВД по СВАО Владимир Степанкевич (вес штанги —72,5 кг) и Сергей Хитров (вес штанги —67,5 кг).

В категории свыше 100 килограммов первое место занял Сергей Ильченко (УВД по ЮЗАО) с результатом подъема штанги 80 кг; второе место — Дамир Ипкаев (УВД по ТиНАО, вес штанги — 70 кг), третье место — Александр Власов (УВД по ЮАО, вес штанги — 67,5 кг).

Награждал победителей и вручал им подарки заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Сергей Уколов. Он подчеркнул, что крайне важно приглашать в качестве спикеров и судей спортивных мероприятий столичного полицейского Главка известных спортсменов, таких, как Михаил Кокляев. «Для каждого полицейского важно видеть в именитых спортсменах ориентир и хороший пример, такие люди мотивируют на большие достижения. Для нас такие мероприятия необходимы: они вызывают неподдельный интерес сотрудников и позволяют им проявить себя», — отметил Сергей Уколов.