НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Победа сборной команды полиции Москвы по хоккею с шайбой

29 июля 2017г. 19:30

29 июля 2017 года на льду Дворца спорта ЦСКА сборная команда полиции Москвы по хоккею с шайбой, готовящаяся к участию во Всемирных играх полицейских и пожарных, которые пройдут в августе в г. Лос-Анджелесе (США), провела товарищеский матч с профессиональной хоккейной командой ХК «Сахалин».

Хоккеисты с острова Сахалин – участники профессиональной Азиатской хоккейной лиги, уровень которой сопоставим с Высшей хоккейной лигой России. В команде островитян играют хоккеисты, прошедшие школу лучших команд КХЛ и ВХЛ, поэтому ХК «Сахалин» представляет собой достаточно крепкую и сбалансированную команду. В составе команды полиции Москвы были хоккеисты из практически всех округов и подразделений Московского главка. Отметим, что первая в хоккейной истории полиции Москвы игра с профессиональной командой проходила на хоккейной площадке канадского стандарта с полным силовым контактом, так как нашим ребятам предстоят игры именно на площадках такого стандарта и по всем правилам хоккея.

Первые два периода прошли в упорной и динамичной игре и завершились со счетом 0:0. В третьем периоде наши ребята добавили в движении, результатом чего стала победная шайба Александра Осипенко из УВД по САО г. Москвы. 1:0 – итоговый счет этого матча! Молодцы!

Мы поздравляем наших хоккеистов с такой важной победой и желаем им хорошо подготовиться к важнейшему турниру и порадовать нас победами на Всемирных играх полицейских и пожарных!