НовостиПрокуратура г.Москва

По требованию Замоскворецкой межрайонной прокуратуры коммерческая компания оштрафована за нарушения при приеме на работу бывшего госслужащего

29 ноября 2017г. 16:00

Замоскворецкая межрайонная прокуратура в ходе проверки выявила нарушения законодательства при приеме на работу бывшего госслужащего в ООО «Др.Редди`c Лабораторис».

Установлено, что в компанию на должность медицинского представителя был принят бывший государственный гражданский служащий. При этом в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель не сообщил в десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим госслужащим. Соответствующее уведомление представителю нанимателя государственного служащего по последнему месту его службы направлено с нарушением установленного законом срока.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении ООО «Др.Редди`c Лабораторис» и его генерального директора дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 397 района Замоскворечье г. Москвы юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 110 тыс. рублей.

Источник: http://procrf.ru/news/586743-po-trebovaniyu-zamoskvoretskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-kommercheskaya-kompaniya-oshtrafovana-za-narusheniya.html