НовостиПрокуратура г.Москва

По требованию Останкинской межрайонной прокуратуры коммерческая организация и ее руководитель оштрафованы на 3,4 млн рублей за нарушения миграционного законодательства

26 апреля 2018г. 17:04

Останкинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об использовании наемного труда иностранных граждан в ООО «КитайСтрой» по адресу: г. Москва, ул. Вильгельма Пика, вл. 14.

В ходе проверки установлено, что указанная организация незаконно привлекла к трудовой деятельности в качестве рабочих при строительстве комплекса «Китайский деловой центр «Парк Хуамин» 8 граждан Китайской Народной Республики, не имеющих документа, подтверждающего право на осуществление трудовой деятельности в городе федерального значения Москве, который требуется в соответствии с действующим законодательством.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении юридического лица и генерального директора организации 16 дел об административном правонарушении по ч. 4 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина, совершенное в городе федерального значения Москве).

Останкинским районным судом г. Москвы виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму свыше 3,4 млн рублей.

Исполнение постановлений суда поставлено межрайонной прокуратурой на контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/627121-po-trebovaniyu-ostankinskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-kommercheskaya-organizatsiya-i-ee-rukovoditel.html