НовостиПрокуратура г.Москва

По требованию Кузьминской межрайонной прокуратуры ограничен доступ к интернет-сайту, пропагандирующему наркотики

2 ноября 2017г. 15:00

Кузьминская межрайонная прокуратура в ходе мониторинга Интернет-ресурсов, выявила сайт на котором была размещена информация о возможности приобретения наркотических средств (кокаин, гашиш, амфетамин), включенных в утвержденный постановлением Правительства РФ Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ и оборот которых на территории нашей страны запрещен.

Доступ на указанный Интернет-ресурс неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних, не имел возрастных ограничений, не требовал предварительной регистрации и пароля. Любой пользователь мог без дополнительного программного обеспечения в свободном доступе ознакомиться с содержанием страниц сайта и дистанционно приобрести наркотики.

По результатам проверки прокурор направил в Кузьминский районный суд г. Москвы исковое заявление о признании данной информации запрещенной и ограничении доступа к указанному Интернет-сайту.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время Интернет-ресурс заблокирован.

Источник: http://procrf.ru/news/580070-po-trebovaniyu-kuzminskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-ogranichen-dostup-k-internet-saytu-propagandiruyuschemu.html