НовостиПрокуратура г.Москва

По требованию Кунцевской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве при оплате жилищно-коммунальных услуг

13 июня 2017г. 17:00

Кунцевская межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку по обращению пенсионерки, сообщившей о нарушении ее прав владельцами пункта приема платежей на ул. Толбухина.

Установлено, что группа граждан, не имеющих статуса индивидуальных предпринимателей, в сентябре 2016 года арендовала нежилое помещение по указанному адресу в целях организации деятельности пункта приема платежей, в том числе платежей за услуги в сфере ЖКХ.

При этом оплаченные гражданами денежные средства за услуги ЖКХ фактически на соответствующие счета управляющих компаний не переводились. В связи с чем в адрес жителей района поступали платежные документы с указанием сумм задолженностей по уплате услуг.

Кунцевский межрайонный прокурор направил в следственные органы материалы проверки в порядке ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения СО ОМВД России по Можайскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/540273-po-trebovaniyu-kuntsevskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-o-moshennichestve.html