НовостиПрокуратура г.Москва

По требованию Коптевской межрайонной прокуратуры две коммерческие организации, в интересах которых предлагалась взятка, оштрафованы на общую сумму 2 млн рублей

27 июня 2017г. 18:00

Коптевская межрайонная прокуратура добилась привлечения к административной ответственности двух коммерческих организаций, в интересах которых были совершены преступления коррупционной направленности.

Установлено, что не позднее декабря 2013 года представители ООО «Фрут Пост» и ООО «Тора» через посредника передали должностному лицу ЗАО «ТД «Перекресток» Марии Ламмас более 1 млн рублей за беспрепятственный пропуск на реализацию в магазине плодоовощной продукции, поставляемой указанными организациями на основании заключенных договоров.

Вступившим в законную силу приговором Коптевского районного суда г. Москвы Ламмас осуждена по ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и приговорена к наказанию в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 1 млн 82 тыс. рублей.

Коптевский межрайонный прокурор возбудил в отношение «Фрут Пост» и ООО «Тора» два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 334 Тимирязевского района г. Москвы виновные юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн рублей каждое.

Источник: http://procrf.ru/news/545176-po-trebovaniyu-koptevskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-dve-kommercheskie-organizatsii-v-interesah.html