НовостиПрокуратура г.Москва

По требованию Хорошевской межрайонной прокуратуры устранены нарушения законодательства об образовании и основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в столичном колледже

27 февраля 2018г. 14:00

Хорошевская межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку соблюдения федерального законодательства в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении г. Москвы «Столичный колледж индустрии сервиса и гостеприимства».

В ходе проверки в образовательном учреждении были выявлены нарушения законодательства об образовании и основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Так, в колледже не были утверждены планы совместной работы ОДН ОМВД и администрации учреждения по профилактике правонарушений и преступлений среди обучающихся на 2017/2018 учебный год, а также по профилактике правонарушений, преступлений, антиалкогольному, антинаркотическому воспитанию студентов. Не была согласована программа по работе с детьми «группы риска», не утвержден план мероприятий по предупреждению безнадзорности, правонарушений и других негативных проявлений, социально-педагогической реабилитации обучающихся и их семей, план по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних и план работы по формированию здорового образа жизни.

Кроме этого, на официальном сайте образовательного учреждения не были размещены актуализированные локальные правовые акты: Положение о Совете по профилактике, положение об организации и порядке ведения внутриколледжного учета обучающихся и их семей, не утвержден локальный акт о назначении ответственного лица в Совет по профилактике правонарушений.

Хорошевский межрайонный прокурор внес в адрес директора колледжа представление об устранении выявленных нарушений. По результатам его рассмотрения ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены в полном объеме.

Источник: http://procrf.ru/news/610607-po-trebovaniyu-horoshevskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-ustranenyi-narusheniya-zakonodatelstva-ob-obrazovanii.html