НовостиПрокуратура г.Москва

По требованию Хорошевской межрайонной прокуратуры строительная компания и ее генеральный директор оштрафованы на 1,3 млн рублей за нарушения миграционного законодательства

22 декабря 2017г. 14:00

Хорошевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований миграционного законодательства в ООО «Модтфилд» при строительстве жилого комплекса «Утесов».

Установлено, что организация незаконно привлекла к трудовой деятельности для производства монтажных работ по указанному адресу трех граждан Республики Узбекистан при отсутствии у них разрешений на осуществление трудовой деятельности на территории РФ.

Прокурор возбудил в отношении ООО «Модтфилд» и его генерального директора 6 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 18.15 (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением отдела по вопросам миграции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более 1,3 млн рублей.

В адрес руководителя организации внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Источник: http://procrf.ru/news/593657-po-trebovaniyu-horoshevskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-stroitelnaya-kompaniya-i-ee-generalnyiy.html