НовостиПрокуратура г.Москва

По требованию Черемушкинской межрайонной прокуратуры виновные лица привлечены к ответственности за нарушения при приеме на работу бывшего госслужащего

17 сентября 2019г. 16:00

Черемушкинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований антикоррупционного законодательства при заключении трудового договора.

Установлено, что в учреждение был принят гражданин, ранее замещавший должность государственной гражданской службы в отделе регистрации недвижимости по Северо-Западному административному округу г. Москвы Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.

В нарушении требований Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель уведомление о заключении с бывшим государственным служащим трудового договора по последнему месту службы в установленный законом десятидневный срок не направил.

По результатам проверки Черемушкинский межрайонный прокурор возбудил в отношении организации и ответственного должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями мирового судьи виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Исполнение постановлений суда и устранение нарушений контролируются.

Источник: http://procrf.ru/news/782958-po-trebovaniyu-cheremushkinskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-vinovnyie-litsa-privlechenyi-k-otvetstvennosti.html