НовостиПрокуратура г.Москва

По результатам проверки Зюзинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконной вырубке деревьев

30 ноября 2018г. 13:00

Зюзинская межрайонная прокуратура провела проверку по факту уничтожения зеленых насаждений на участке, расположенном на поднадзорной территории.

Проверкой установлено, что на земельном участке площадью более 74,7 тыс. кв. м в период с 14 сентября по 08 ноября 2018 года уничтожено 20 деревьев. По предварительной оценке, проведенной уполномоченным органом в сфере охраны природы, указанные действия повлекли причинение окружающей природной среде ущерба в размере более 150 тыс. рублей.

Материалы прокурорской проверки в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. По результатам их рассмотрения СО ОМВД России по району Южное Бутово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, совершенная в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела контролируется.

Источник: http://procrf.ru/news/694001-po-rezultatam-proverki-zyuzinskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-o.html