НовостиПрокуратура г.Москва

По результатам проверки прокуратуры Восточного административного округа за нарушения миграционного законодательства виновные лица оштрафованы на 880 тыс. рублей

29 ноября 2019г. 23:00

Прокуратура Восточного административного округа провела проверку исполнения требований миграционного законодательства в двух хостелах, осуществляющих деятельность на поднадзорной территории (ООО Гостиница «Союздобрострой» и ООО «Импульс»).

В ходе проверки выявлены многочисленные факты неисполнения указанными юридическими лицами обязанности, установленной Федеральным законом «О миграционном учете иностранных и лиц без гражданства в РФ», в части уведомления не позднее 12 часов дня, следующего за днем убытия иностранного гражданина, территориального отдела по вопросам миграции.

Прокурор Восточного административного округа возбудил в отношении юридических лиц и их руководителей дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 18.9 (неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 880 тыс. рублей.

Источник: http://procrf.ru/news/1162286-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi-vostochnogo-administrativnogo-okruga-za-narusheniya-migratsionnogo.html