НовостиПрокуратура г.Москва

По результатам проверки прокуратуры Северо-Западного административного округа организацией уплачена компенсационная стоимость квотируемых рабочих мест для приема на работу молодежи

25 января 2022г. 10:00

Прокуратура Северо-Западного административного округа г. Москвы провела проверку по факту нарушения коммерческой организаций, осуществляющего деятельность по благоустройству и озеленению территорий, требований законодательства о занятости населения.

В ходе проверки установлено, что обществом своевременно не исполнена обязанность по созданию (наполнению) рабочих мест для приема несовершеннолетних и молодежи.

На период проверки в организации имелось 64 неоплаченные квоты, компенсационная стоимость квотируемых рабочих мест для приема на работу молодежи превысила 1,5 млн. рублей.

Наличие у организации такой невыплаты компенсационной стоимости квотируемых рабочих мест является нарушением требований Федерального закона «О занятости населения в РФ» и Закона г. Москвы «О квотировании рабочих мест».

По результатам проверки прокурор Северо-Западного административного округа внес в адрес генерального директора общества представление об устранении выявленных нарушений.

По результатам его рассмотрения задолженность погашена в полном объеме, в бюджет г. Москвы уплачено свыше 1,5 млн. рублей, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. ​​​​​​​

Источник: http://procrf.ru/news/2514210-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi-severo-zapadnogo-administrativnogo-okruga-organizatsiey-uplachena-kompensatsionnaya.html