НовостиПрокуратура г.Москва

По результатам проверки Мещанской межрайонной прокуратуры подрядная организация оштрафована за проведение строительных работ без соответствующего разрешения

14 августа 2018г. 11:00

Мещанская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения градостроительного законодательства организацией-подрядчиком ООО «Страйк».

В ходе проверки установлено, что ООО «Страйк» в отсутствии разрешительной документации ненадлежащим образом проведены работы по укреплению и восстановлению фундамента аварийного многоэтажного жилого дома, что повлекло за собой его обрушение.

В связи с выявленными нарушениями Мещанский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решением Арбитражного суда г. Москвы ООО «Страйк» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Источник: http://procrf.ru/news/660415-po-rezultatam-proverki-meschanskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-podryadnaya-organizatsiya-oshtrafovana-za.html