НовостиПрокуратура г.Москва

По результатам проверки Коптевской межрайонной прокуратуры устранены нарушения закона в аптечном пункте

20 августа 2019г. 16:00

Коптевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения лекарственных средств в аптеке ООО «Балканфарм» в 4-м Новомихалковском проезде.

В ходе проверки выявлены нарушения температурного режима при хранении лекарственных средств, нахождение обязательных измерительных приборов (гигрометров) в помещении аптеки в неисправном состоянии, хранение лекарственных препаратов с истекшими сроками годности.

По результатам проверки Коптевский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица и его генерального директора дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановления рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более 100 тыс. рублей.

В адрес руководителя организации прокурор внес представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены.

Источник: http://procrf.ru/news/775163-po-rezultatam-proverki-koptevskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-ustranenyi-narusheniya-zakona-v.html