НовостиПрокуратура г.Москва

По результатам прокурорской проверки индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за ненадлежащее использование федерального имущества

19 декабря 2019г. 20:00

Прокуратура города приняла участие в рассмотрении Арбитражным судом г. Москвы заявления о привлечении ИП Михальцова М.В.к административной ответственности по части 2 ст. 7.24 (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что нежилые помещения общей площадью 111 кв.м, расположенные по Волоколамскому шоссе, закрепленные на праве хозяйственного ведения за ФГУП «Национальный Аэроклуб России им. Чкалова», являющиеся федеральной собственностью, используются индивидуальным предпринимателем для осуществления предпринимательской деятельности без заключения договора аренды, согласованного с собственником - Российской Федерацией в лице уполномоченных органов.

Участвовавший в судебном заседании представитель прокуратуры города аргументированно обосновал правовую позицию по делу, представил надлежащие доказательства незаконного использования собственности РФ.

По итогам рассмотрения дела предпринимателю назначено наказание в виде административного штрафа.

Источник: http://procrf.ru/news/1265151-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki-individualnyiy-predprinimatel-privlechen-k-administrativnoy-otvetstvennosti.html