НовостиПрокуратура г.Москва

По постановлению прокуратуры Москвы юридическое лицо привлечено к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения

18 августа 2020г. 17:31

Прокуратурой Москвы проведена проверка по факту нарушения ООО «Варяг» законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что генеральный директор ООО «Викинг», впоследствии переименованное в ООО «Варяг», совершила передачу денежных средств в размере 5 млн рублей должностному лицу другой коммерческой организации за подписание накладной, являющейся основанием для перечисления денежных средств за поставленную продукцию по существующему между указанными организациями договору.

Приговором Симоновского районного суда г. Москвы женщина признана виновной в совершении коммерческого подкупа

Прокуратурой Москвы в отношении ООО «Варяг» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), в ходе производства по которому мировым судьей на основании мотивированного ходатайства прокурора наложен арест на принадлежащие организации денежные средства в целях обеспечения исполнения постановления о назначении административного наказания.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении постановлением мирового судьи организации назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 млн рублей, которое вступило к законную силу.

Фактическое исполнение постановления мирового судьи контролируется.

Источник: http://procrf.ru/news/2360291-po-postanovleniyu-prokuraturyi-moskvyi-yuridicheskoe-litso-privlecheno-k-administrativnoy-otvetstvennosti.html