НовостиПрокуратура г.Москва

По обвинению в растрате 70 млн рублей перед судом предстанет главный бухгалтер коммерческой организации

1 февраля 2021г. 16:21

Прокуратура Юго-Восточного административного округа г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летней жительницы Московской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что обвиняемая работала в должности главного бухгалтера в коммерческой организации, занимающейся сертификацией продукции и услуг в сфере железнодорожного транспорта. С целью хищения денежных средств женщина, имея доступ к расчетным счетам организации, необоснованно перечисляла денежные средства общества на свои личные банковские карты.

Таким образом, в период 27 марта 2015 года по 28 июня 2018 года бухгалтер похитила денежные средства, принадлежащие организации, на общую сумму более 70 млн рублей. Ее преступная деятельность была пресечена руководством организации.

Уголовное дело направлено в Люблинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: http://procrf.ru/news/2410920-po-obvineniyu-v-rastrate-70-mln-rubley-pered-sudom-predstanet.html