НовостиПрокуратура г.Москва

По материалам проверки Тушинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело в связи с частичной невыплатой заработной платы свыше трех месяцев работнику коммерческой организации

31 января 2022г. 15:45

Тушинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению работника ООО «НИКОНА СТРОЙ ГРУПП» о нарушении его права на своевременную и в полном объеме оплату труда.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились. Установлено, что у общества имеется задолженность по выплате заработной платы работнику за период с февраля по октябрь 2021 года на общую сумму более 340 тыс. рублей.

При этом, как показала проверка, на расчетные счета предприятия поступали денежные средства, которые были израсходованы руководством на цели, не связанные с погашением образовавшейся задолженности по оплате труда.

По материалам прокурорской проверки, направленным в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ, в отношении руководителя организации возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем).

Ход и результаты расследования уголовного дела, а также фактическое погашение задолженности контролируются.

Источник: http://procrf.ru/news/2516096-po-materialam-proverki-tushinskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html