НовостиПрокуратура г.Москва

По материалам проверки Савеловской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

26 октября 2018г. 17:00

Савеловская межрайонная прокуратура провела проверки соблюдения трудового законодательства по коллективным обращениям работников АО «Проектно-изыскательный и научно-исследовательский институт морского транспорта «Союзморниипроект» о нарушении руководством организации их прав на своевременную и в полном объеме оплату труда.

В ходе проверок доводы заявителей подтвердились. Установлено, что руководство организации в нарушение Трудового кодекса РФ в полном объеме не выплачивало заработную плату работникам АО «Союзморниипроект» более 6 месяцев.

Материалы прокурорской проверки в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения Савеловским МРСО СУ по САО ГСУ СК России по г. Москве в отношении генерального директора АО «Союзморниипроект» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/683320-po-materialam-proverki-savelovskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html