НовостиПрокуратура г.Москва

По материалам проверки Лефортовской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда

26 февраля 2020г. 17:00

Лефортовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере соблюдения требований охраны труда при проведении работ в здании по ул. Красноказарменной.

В ходе проверки установлено, что 29 октября 2019 года при осуществлении сотрудниками унитарного предприятия демонтажа оборудования из указанного здания произошло падение деревянного шкафа с уровня 2 этажа на проходившего вблизи работника.

В результате мужчине были причинены телесные повреждения в виде сочетанной позвоночно-спинальной травмы, относящиеся к категории тяжкие.

Материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения Лефортовским МРСО СУ по ЮВАО ГСУ СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

Расследование уголовного дела контролируется.

Источник: http://procrf.ru/news/1725603-po-materialam-proverki-lefortovskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-o.html