НовостиПрокуратура г.Москва

По материалам проверки Головинской межрайонной прокуратуры предприниматель оштрафован на 500 тыс. рублей за оборот алкогольной продукции без лицензии

19 ноября 2019г. 15:00

Головинская межрайонная прокуратура совместно с ОМВД России по Головинскому району г. Москвы провела проверку соблюдения Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» в кафе ИП Айрапеян А.А., расположенном по ул. Смольной.

Как показала проверка, индивидуальный предприниматель Айрапетян А.А. в нарушение требований законодательства осуществлял оборот и хранение алкогольных напитков. В ходе проверки в кафе магазине обнаружена алкогольная продукция в количестве 15 бутылок, с общей долей содержания этилового спирта от 8 % до 40 %, которая хранилась на территории склада кухни, в отсутствие лицензии на право хранения либо розничной торговли и без сопроводительных документов.

В связи с выявленными нарушениями Головинский межрайонный прокурор возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.17 (оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решением Арбитражного суда г. Москвы индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей с конфискацией алкогольной продукции.

Источник: http://procrf.ru/news/1082863-po-materialam-proverki-golovinskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-predprinimatel-oshtrafovan-na-500.html