НовостиПрокуратура г.Москва

По материалам проверки Чертановской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 11 мигрантов

22 декабря 2017г. 14:00

Чертановская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения миграционного законодательства в гостинице, расположенной в Электролитном проезде, хозяйственную деятельность в которой осуществляет ООО «Гостиница РБК Сервис».

Проверкой установлено, что в гостинице проживает 853 человека, из которых 139 граждан РФ, 714 граждан иностранных государств, зарегистрированных по адресу места пребывания - Электролитный проезд, д. 3, стр. 7.

Согласно информации ОВМ ОМВД России по Нагорному району г. Москвы 11 иностранных граждан поставлены на миграционный учет по указанному адресу посредством уведомления через почту компанией ООО «Юнекс Трейдинг». При этом установлено, что эти граждане в гостинице никогда не проживали.

Кроме того, юридическое лицо в каких-либо гражданско-правовых отношениях с ООО «Юнекс Трейдинг» не состоит и ранее не состояло, свое согласие на постановку граждан на миграционный учет не давало.

Материал прокурорской проверки направлен в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам ОМВД России по Нагорному району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Расследование уголовного дела поставлено прокуратурой на контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/593656-po-materialam-proverki-chertanovskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-o.html