НовостиПрокуратура г.Москва

По материалам проверки Бутырской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении москвича, фиктивно зарегистрировавшего мигрантов в своей квартире

7 марта 2018г. 10:00

Бутырская межрайонная прокуратура в ходе проверки соблюдения требований миграционного законодательства выявила факт фиктивной регистрации по месту пребывания иностранных граждан.

Установлено, что житель столицы в период с 18 ноября по 1 декабря 2017 года предоставил в УФМС России по району Отрадное г. Москвы заведомо ложные сведения в отношении двоих граждан Республики Узбекистан о месте их пребывания и постановке на учет по месту своей постоянной регистрации, в квартире на ул. Бестужевых.

По материалам прокурорской проверки отделом дознания ОМВД России по району Отрадное УВД по СВАО ГУ МВД РФ по г. Москве в отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело в по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина).

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/613033-po-materialam-proverki-butyirskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html