НовостиПрокуратура г.Москва

По материалам проверки Басманной межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам ООО «ПО «Теплотехник»

2 марта 2018г. 14:00

Басманная межрайонная прокуратура провела проверку по обращениям работников ООО «ПО «Теплотехник» о нарушении их права на своевременную оплату труда.

В ходе проверки доводы заявителей подтвердились. Установлено, что в организации имеется задолженность по заработной перед пятью работниками в размере более 1 млн. рублей, образовавшаяся по вине работодателя с июня 2017 года по январь 2018 года.

По материалам прокурорской проверки СО по Басманному району СУ по ЦАО ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Кроме того, прокурор внес в адрес руководителя организации представление с требованием незамедлительно погасить задолженность.

Ход расследования уголовного дела, рассмотрение представления и реальное устранение нарушений поставлены прокуратурой на контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/611927-po-materialam-proverki-basmannoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html