НовостиПрокуратура г.Москва

По материалам Преображенской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело в связи с получением малолетним ожогов на востоке Москвы

31 мая 2021г. 17:07

Как сообщалось ранее, прокуратура Москвы поручила Преображенской межрайонной прокуратуре проведение проверки в связи с получением малолетним ожогов на востоке столицы.

Установлено, что вечером 26 мая 2021 года малолетний мальчик, катаясь на роликовых коньках около одного из домов по ул. Сахалинская, где происходила укладка горячего асфальта, упал, в результате чего был доставлен в медицинское учреждение с термическими ожогами различной степени.

Место проведения укладки асфальта на дорожно-тропиночной сети ответственные работники коммерческой субподрядной организации не огородили, допустив проход на него посторонних лиц.

По фактам выявленных нарушений материал прокурорской проверки направлен в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), где возбуждено уголовное дело.

Результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой на контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/2446338-po-materialam-preobrajenskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v-svyazi.html