НовостиПрокуратура г.Москва

По итогам проверки Нагатинской прокуратуры временно приостановлена деятельность организации

17 октября 2018г. 18:00

Нагатинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения миграционного законодательства обществом с ограниченной ответственностью «СИСТЕМА».

Установлено, что согласно государственному контракту на проведение работ по текущему ремонту одного из образовательных учреждений, расположенных в Южном административном округе, ООО «СИСТЕМА» выполняло работы по техническому ремонту.

При этом в нарушение положений Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» организация привлекла к проведению подсобных работ 9 иностранцев, у которых отсутствовало разрешение на работу или патент в г. Москве.

С целью устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в отношении ООО «СИСТЕМА» и его руководителя возбуждено 18 административных дел по ч. 4 ст. 18.15 (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у них разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По результатам их рассмотрения обществу назначено административное приостановление деятельности на 126 суток, его руководитель оштрафован на общую сумму более 300 тысяч рублей.

Кроме того, Нагатинским межрайонным прокурором внесено представление в адрес ООО «СИСТЕМА» об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Источник: http://procrf.ru/news/680165-po-itogam-proverki-nagatinskoy-prokuraturyi-vremenno-priostanovlena-deyatelnost-organizatsii.html