НовостиПрокуратура г.Москва

По инициативе Замоскворецкой межрайонной прокуратуры организация и ее должностное лицо привлечены к ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

7 июня 2019г. 15:00

Замоскворецкая межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в ООО «Юридический центр миг».

Установлено, что руководством организации привлечен к трудовой деятельности на должность юриста в юридический отдел гражданин, ранее замещавший должность федеральной государственной службы.

В нарушении требований Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель уведомление о заключении с бывшим государственным служащим трудового договора по последнему месту службы в установленный законом десятидневный срок не направил.

По результатам проверки Замоскворецкий межрайонный прокурор возбудил в отношении ответственного должностного лица и ООО «Юридический центр миг» два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями мирового судьи виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.

Источник: http://procrf.ru/news/752324-po-initsiative-zamoskvoretskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-organizatsiya-i-ee-doljnostnoe-litso.html