НовостиПрокуратура г.Москва

По инициативе Савеловской межрайонной прокуратуры для учащихся старших классов ГБОУ «Школа № 1409» открыт проект по правовой подготовке «Подросток и закон»

2 октября 2017г. 17:00

Савеловская межрайонная прокуратура открыла проект по правовой подготовке «Подросток и закон» для старших классов ГБОУ «Школа № 1409» социально-экономической и социально-правовой направленности.

В приветственном слове Савеловский межрайонный прокурор Александр Рыбак поздравил ребят с новым учебным годом, пожелав отличной учебы, активной познавательной и научной деятельности.

Директор школы и депутат Московской городской Думы Ирина Ильичева обратили внимание школьников на то, что указанный проект позволит углубить их теоретические знания по основам правоохранительных органов и системы правосудия, даст возможность увидеть изнутри работу следователей, прокуроров.

В программу мероприятий, которые в учебном году будут проводить органы прокуратуры и Следственного комитета, входят олимпиады по отраслям права, научные круглые столы и конференции, семинары и диспуты, посещения и экскурсии в территориальные подразделения правоохранительных органов.

Ввиду того, что учащиеся Школы № 1409 регулярно становятся победителями и призерами конкурсов и правых олимпиад, старшеклассники заинтересовались Всероссийским конкурсом социальной рекламы «Новый взгляд»: «Прокуратура против коррупции», соорганизатором которого в этом году является Генеральная прокуратура РФ. Александр Рыбак в форме слайд-презентации осветил основные положения конкурса, требования к работе и этапы его проведения.

Всем участникам в качестве призов были вручены экземпляры Конституции РФ, а председателю профиля Андрею Баженову – благодарность за активную работу в 2016 - 2017 учебном году.

Источник: http://procrf.ru/news/571715-po-initsiative-savelovskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-dlya-uchaschihsya-starshih-klassov-gbou.html