НовостиПрокуратура г.Москва

По инициативе прокуратуры Северного административного округа виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

20 июня 2018г. 15:00

Прокуратура Северного административного округа провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по г. Москве в САО г. Москвы.

Установлено, что в нарушение ст. 10 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" ответ на обращение гражданина о нарушении трудового, миграционного законодательства, а также законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в одном из столичных магазинов дан заявителю не по существу поставленного в обращении вопроса.

Прокурор округа возбудил в отношении виновного должностного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка №75 района Сокол г. Москвы главный специалист-эксперт ТОУ Роспотребнадзора по г.Москве в САО привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время штраф оплачен в полном объеме.

Источник: http://procrf.ru/news/643201-po-initsiative-prokuraturyi-severnogo-administrativnogo-okruga-vinovnoe-doljnostnoe-litso-privlecheno.html