НовостиПрокуратура г.Москва

По инициативе Хорошевской межрайонной прокуратуры наложены штрафные санкции на ООО «Ватком» и его руководителя

13 июня 2017г. 18:00

Хорошевская межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в ООО «Ватком», Установлено, что в апреле 2016 года на должность офис-менеджера на основании трудового договора была принята бывшая помощница следователя Савеловского межрайонного следственного управления по Северному административному округа ГСУ СК России по г. Москве.

В нарушение ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» генеральный директор ООО «Ватком» в десятидневный срок не уведомил представителя нанимателя по последнему месту работы о заключении трудового договора с бывшим госслужащим.

По результатам проверки Хорошевский межрайонный прокурор возбудил в отношении ООО «Ватком» и его руководителя два дела об административном правонарушении по ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 153 района Хорошево-Мневники г. Москвы виновные привлечены к административному наказанию в виде штрафа на общую сумму 120 тыс. рублей.

Источник: http://procrf.ru/news/540308-po-initsiative-horoshevskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-nalojenyi-shtrafnyie-sanktsii-na-ooo.html