НовостиПрокуратура г.Москва

По инициативе Басманной межрайонной прокуратуры организация и ее должностное лицо привлечены к ответственности за нарушения при приеме на работу бывшего госслужащего

23 мая 2019г. 14:00

Басманной межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «ЛОФТИС» законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в организации в отделе поддержки бизнеса в должности специалиста по документообороту с октября 2018 года работает сотрудница ранее занимавшая должность ведущего специалиста ОСЗН района Измайлово ВАО г. Москвы.

В нарушении требований Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель уведомление о заключении с бывшим государственным служащим трудового договора по последнему месту службы в установленный законом десятидневный срок не направил. Соответствующее уведомление организацией было направлено лишь после вмешательства прокуратуры.

По результатам проверки Басманный межрайонный прокурор возбудил в отношении ответственного должностного лица и организации два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решением мирового судьи виновные лица привлечены к ответственности в виде административного штрафа.

Источник: http://procrf.ru/news/746800-po-initsiative-basmannoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-organizatsiya-i-ee-doljnostnoe-litso.html