НовостиПрокуратура г.Москва

По инициативе Бабушкинской межрайонной прокуратуры коммерческая организация и ее руководитель штрафованы за нарушения при приеме на работу бывшего государственного служащего

20 июля 2017г. 14:00

В ходе проверки, проведенной Бабушкинской межрайонной прокуратурой, выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в ООО «Региональный центр тестирования и сертификации» при приеме на работу бывшего государственного служащего.

Установлено, что в октябре 2016 года в организацию на основании трудового договора на должность заместителя руководителя была принята бывшая сотрудница Управления Федеральной службы по аккредитации по Центральному федеральному округу.

В нарушение ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» генеральный директор компании в десятидневный срок не уведомил представителя нанимателя по последнему месту работы о заключении трудового договора с бывшим госслужащим.

В связи с выявленными нарушениями Бабушкинский межрайонный прокурор возбудил в отношении ООО «Региональный центр тестирования и сертификации» и его руководителя два дела об административном правонарушении по ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 326 района Медведково г. Москвы виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.

Источник: http://procrf.ru/news/551833-po-initsiative-babushkinskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-kommercheskaya-organizatsiya-i-ee-rukovoditel.html