НовостиСледственный комитет

По информации СМИ о мошеннических действиях в отношении столичного пенсионера проводится проверка

18 августа 2020г. 14:19

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве организовано проведение доследственной проверки по озвученным в СМИ фактам о возможных мошеннических действий в отношении 80-летнего мужчины.

Из публикации следует, что в ноябре 2019 года пенсионеру позвонил неизвестный, который представился работником комиссии по жилищным вопросам города Москвы и сообщил, что в связи с тем, что пенсионер длительное время работал инженером и его патенты произвели положительный экономический эффект на развитие Советского Союза, ему полагается право на дополнительные 20 квадратных метров жилплощади. Однако для получения льготы ему необходимо заплатить 1 млн рублей. Пенсионер отдал эти деньги неизвестному, после чего тот перестал выходить на связь.

Следствием проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех фактов, указанных в публикации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/443706-po-informatsii-smi-o-moshennicheskih-deystviyah-v-otnoshenii-stolichnogo-pensionera.html